Equipe

Accueil / Contact

Direction

Laurent Gross, Directeur


Professeurs

Liste détaillée des professeurs sur cette page


Secrétariat

Magali Sonnet, Administratrice-Secrétaire – 02/549 01 82 – 0491/15 55 76
magali.sonnet@insas.be

Gaëlle Beeckmans, Secrétariat – 02/549 01 84
gaelle.beeckmans@insas.be

Claire Helson, Secrétariat étudiant – 02/549 01 85
claire.helson@insas.be

Shanna Paschold, Coordination des stages – 02 / 511 92 86
shanna.paschold@insas.be


Conseiller académique

Parcours académiques des étudiants – Application du Décret « Paysage »  

Aurélien Hougardy – 02/ 549 01 88
aurelien.hougardy@insas.be


Service social étudiants – Enseignement inclusif

Julie Ravets, Assistante sociale
julie.ravets@insas.be

Site Thérésienne : les mardis de 12h15 à 15h
Site Rabelais : les jeudis de 12h à 14h


Bureau d’Etudes et de Production (BEP)

Sabine Bourgeois, Chargé de programmation – 02/549 01 80
sabine.bourgeois@insas.be

Valérie Dugast, Secrétaire – 02/549 01 87
valerie.dugast@insas.be

Mariam Bouali, Secrétaire – 02/549 01 89
mariam.bouali@insas.be


Direction Financière

Catherine Buresi – 02/ 325 61 87
catherine.buresi@insas.be

Economat

compta@insas.be – 02/549 01 83

Enza Barone, Educatrice-économe
enza.barone@insas.be
Françoise Vander Eyken
francoise.vandereycken@insas.be


Communication

Manon Ledune – 02/549 01 88
manon.ledune@insas.be


Relations extérieures

relations.exterieures@insas.be

Films, Regards Croisés, projets Audiovisuel

Marianne Binard
marianne.binard@insas.be – 02/325 61 96
Manon Mancini
manon.mancini@insas.be – 02/325 61 96

Erasmus, Formation continuée, Recherche en art, projets Théâtre

Lauren Nancelle – 02/325 61 95
lauren.nancelle@insas.be


Chargé de travaux

Mohcine Zian – 02/549 01 81 – 0491/ 15 55 77
mohcine.zian@insas.be

Les centres techniques

IMAGE

image@insas.be

Christine Couvreur, Professeur-Assistant – 02/325 61 81 – 0491/15 55 78
christine.couvreur@insas.be
Jean-Louis Hatry, Magasin image – 02/325 61 91
jean-louis.hatry@insas.be

LABO NUMERIQUE

Gilles Bissot, Professeur-Assistant – 02/ 325 61 84 0491/15 55 85
gilles.bissot@insas.be

MONTAGE/SCRIPTE ET POSTPRODUCTION

montage@insas.be
postproduction@insas.be

Christian Châtel, Professeur-Assistant – 02/325 61 83
christian.chatel@insas.be
Lionel Dutrieux, Professeur-Assistant Postproduction – 0491/90 69 35
lionel.dutrieux@insas.be

PHOTOGRAPHIE

Florence Lê, Professeur-Assistant – 02/ 325 61 85 – 0491/15 55 82
florence.le@insas.be

PROJECTION

Pierre Gordower, Professeur-Assistant –  02/325 61 84
pierre.gordower@insas.be

REALISATION – PRODUCTION

Martine Branckaert, Professeur-Assistant – 02/549 01 89 – 0491/15 55 79
martine.branckaert@insas.be

SCENOGRAPHIE

Hélène Kufferath, Professeur-Assistant – 02/325 61 94
helene.kufferath@insas.be
Emmanuelle Batz, Professeur-Assistant – 02/325 61 94 – 0491/15 55 84
emmanuelle.batz@insas.be

SON

son@insas.be

Serge Gabet, Assistant – 02/325 61 82 – 0491/15 55 80
serge.gabet@insas.be
Aurélien Lebourg, Assistant – 02/325 61 92
aurelien.lebourg@insas.be

Magasin son – 02/325 61 83

THEATRE

theatre@insas.be
+32 2 230 45 79

Jorge Sanchez Romero, Accueil – 0491/15 55 88
jorge.sanchezromero@insas.be
Christine Grégoire, Professeur-Assistant – 0491/15 55 86
christine.gregoire@insas.be
Florence Richard, Professeur-Assistant – 0491/15 55 87
florence.richard@insas.be
Gabi Crispin, Magasin son et éclairage – 0491/15 55 09
gabi.crispin@insas.be


Bibliothèque

Céline Grand, Bibliothécaire – 02/325 61 89
celine.grand@insas.be
biblio@insas.be

Voir également la page Bibliothèque


Conseil étudiant

ce@insas.be

Président : Jean-Gabriel VIDAL
Vice-Président : Yann DUCREUX
Trésorière : Léole POUBELLE
Secrétaire : Marie MERLANT


Webmasters

Pour des questions techniques concernant le site insas.be, contactez directement:

Giovanni Mantione – 02/325 61 92
giovanni.mantione@insas.be
Lionel Dutrieux
lionel.dutrieux@insas.be