Equipe

Accueil / Contact

Direction

Laurent Gross, Directeur


Enseignant.e.s

Liste détaillée sur cette page


Secrétariat

Magali Sonnet, Administratrice-Secrétaire – 02/549 01 82 – 0491/15 55 76
magali.sonnet@insas.be

Claire Helson, Secrétariat étudiant – 02/549 01 85
claire.helson@insas.be

Amandine Gobert, Secrétariat général – 02/549 01 84
amandine.gobert@insas.be

Yasemen Yilmaz, Accueil site Thérésienne – 02/51192 86
yasemen.yilmaz@insas.be


Conseiller académique

Parcours académiques des étudiant.e.s – Application du Décret « Paysage »  

Gaëlle Beeckmans – 02/549 01 84
gaelle.beeckmans@insas.be


Assistance sociale – Enseignement inclusif

Mathieu RICHARD, Assistant Social
mathieu.richard@insas.be. – +32 (0)491 90 69 33

Permanences :

– Lundi – site Thérésienne Local I213 – de 10h à 14h30 et de 15h à 19h

– Mercredi – site Rabelais Local 202 – de 9h à 12h30 de 13h à 17h

– Vendredi – site Thérésienne Local I213 – les semaines paires de 9h30 à 12h30 de 13h à 16h


Bureau d’Etudes et de Production (BEP)

Sabine Bourgeois, Chargée de programmation – 02/549 01 80
sabine.bourgeois@insas.be

Valérie Dugast, Secrétaire – 02/549 01 87
valerie.dugast@insas.be

Mariam Bouali, Secrétaire – 02/549 01 89
mariam.bouali@insas.be


Direction Financière

Catherine Buresi – 02/ 325 61 87
catherine.buresi@insas.be

Economat

compta@insas.be – 02/549 01 83

Enza Barone, Educatrice-économe
enza.barone@insas.be
Françoise Vander Eyken
francoise.vandereycken@insas.be


Communication – Qualité

Manon Ledune – 02/549 01 88
manon.ledune@insas.be


Relations extérieures

relations.exterieures@insas.be – 02/325 61 96

Diffusion et vente des Films – Regards Croisés – Projets Audiovisuel

Manon Mancini
manon.mancini@insas.be

Formation continuée – Recherche en art – Projets Théâtre

Lauren Nancelle
lauren.nancelle@insas.be

Erasmus 

Marguerite Le Maréchal
marguerite.lemarechal@insas.be


Chargé de travaux

Mohcine Zian – 02/549 01 81 – 0491/ 15 55 77
mohcine.zian@insas.be

Responsable informatique

Antoine Rigaud 
antoine.rigaud@insas.be

Les centres techniques

IMAGE

image@insas.be

Christine Couvreur, Professeur-Assistante – 02/325 61 81 – 0491/15 55 78
christine.couvreur@insas.be
Jean-Louis Hatry, Magasin image – 02/325 61 91
jean-louis.hatry@insas.be

LABO NUMERIQUE

Gilles Bissot, Professeur-Assistant – 02/ 325 61 84 0491/15 55 85
gilles.bissot@insas.be

MONTAGE/SCRIPTE ET POSTPRODUCTION

montage@insas.be
postproduction@insas.be

Christian Châtel, Professeur-Assistant – 02/325 61 83
christian.chatel@insas.be
Lionel Dutrieux, Professeur-Assistant Postproduction – 0491/90 69 35
lionel.dutrieux@insas.be

PHOTOGRAPHIE

Florence Lê, Professeur-Assistante – 02/ 325 61 85 – 0491/15 55 82
florence.le@insas.be

PROJECTION

Pierre Gordower, Professeur-Assistant –  02/325 61 84
pierre.gordower@insas.be

REALISATION – PRODUCTION

Martine Branckaert, Professeur-Assistante – 02/549 01 89 – 0491/15 55 79
martine.branckaert@insas.be

SCENOGRAPHIE

Hélène Kufferath, Professeur-Assistante – 02/325 61 94
helene.kufferath@insas.be
Emmanuelle Batz, Professeur-Assistante – 02/325 61 94 – 0491/15 55 84
emmanuelle.batz@insas.be

SON

son@insas.be

Serge Gabet, Professeur-Assistant – 02/325 61 82 – 0491/15 55 80
serge.gabet@insas.be
Aurélien Lebourg, Professeur-Assistant – 02/325 61 92
aurelien.lebourg@insas.be

Pierre Garnier, Magasin Son – 02/325 61 83
pierre.garnier@insas.be

THEATRE

theatre@insas.be
+32 2 230 45 79

Jorge Sanchez Romero, Accueil – 0491/15 55 88
jorge.sanchezromero@insas.be
Christine Grégoire, Professeur-Assistante – 0491/15 55 86
christine.gregoire@insas.be
Florence Richard, Professeur-Assistante – 0491/15 55 87
florence.richard@insas.be
Gabi Crispin, Magasin son et éclairage – 0491/15 55 09
gabi.crispin@insas.be
Manuel Alvarado, Magasin son et éclairage – 0491/90 69 37
manuel.alvarado@insas.be

Camille Flahaux, Atelier Costumes –
camille.flahaux@insas.be


Bibliothèque

Céline Grand, Bibliothécaire – 02/325 61 89
celine.grand@insas.be
biblio@insas.be

Voir également la page Bibliothèque


Conseil étudiant

ce@insas.be

Bureau
Présidence : Ludmilla Reuse ludmilla.reuse@insas.be
Vice-Présidence : Mathilde Bedrune  mathilde.bedrune@insas.be
Trésorerie : Arthur de Clermont GallerandE arthur.declermont-gallerande@insas.be
Co-Trésorerie : Anne Dossmann anna.dossmann@insas.be
Secrétariat : Mariana Blanc Moya mariana.blancmoya@insas.be


Personnel ouvrier

ENTRETIEN

Jeema Ahlibou
Maria Cannizaro
Julio Cesar
Nadia El Abbadi
Monika Jankiewicz
Bouchra Rayeh
Sultan Yilmaz

MAINTENANCE

Manuel Alvaro Zapata
Gabi Crispin
Hassan El Mseddak
Fikri El Qazbani
Steve Paneels
Taher Tribak
Nicolas Walbecq


Webmaster

Pour des questions techniques concernant le site insas.be, contactez directement:

Antoine Rigaud 
antoine.rigaud@insas.be

Lionel Dutrieux
lionel.dutrieux@insas.be