Equipe

Accueil / Contact

Direction

Laurent Gross, Directeur


Enseignant.e.s

Liste détaillée sur cette page


Secrétariat

Magali Sonnet, Administratrice-Secrétaire – 02/549 01 82 – 0491/15 55 76
magali.sonnet@insas.be

Kim Vande Pitte, Secrétariat général – 02/549 01 84
kim.vandepitte@insas.be

Claire Helson, Secrétariat étudiant – 02/549 01 85
claire.helson@insas.be

Yasemen Yilmaz, Accueil site Thérésienne – 02/511 92 86
yasemen.yilmaz@insas.be


Conseillère académique

Parcours académiques des étudiant.e.s – Application du Décret “Paysage”  

Gaëlle Beeckmans – 02/325 61 95
gaelle.beeckmans@insas.be


Bureau d’Etudes et de Production (BEP)

Sabine Bourgeois, Chargée de programmation – 02/549 01 80
sabine.bourgeois@insas.be

Valérie Dugast, Secrétaire – 02/549 01 87
valerie.dugast@insas.be

Mariam Bouali, Secrétaire – 02/549 01 89
mariam.bouali@insas.be


Direction Financière

Catherine Buresi – 02/ 325 61 87
catherine.buresi@insas.be

Economat

compta@insas.be – 02/549 01 83

Kellie Genon, Educatrice-économe
kellie.genon@insas.be
Françoise Vander Eyken
francoise.vandereycken@insas.be


Communication – Qualité

Manon Ledune – 02/549 01 88
manon.ledune@insas.be


Relations extérieures

relations.exterieures@insas.be – 02/325 61 96

Regards Croisés – Formation continuée – Recherche en art

Lauren Nancelle
lauren.nancelle@insas.be

Diffusion et vente des Films – Actus Audiovisuel

Manon Mancini
manon.mancini@insas.be

Erasmus – Actus Théâtre

Marguerite Le Maréchal
marguerite.lemarechal@insas.be


Chargé de travaux

Mohcine Zian – 02/549 01 81 – 0491/ 15 55 77
mohcine.zian@insas.be


Les centres techniques

IMAGE

image@insas.be

Christine Couvreur, Professeure-Assistante – 02/325 61 81 – 0476/66 05 61
christine.couvreur@insas.be

Jean-Louis Hatry, Magasin image – 02/325 61 91
jean-louis.hatry@insas.be

Kab Kiliza, Magasin image – 02/325 61 91 – 0491/15 55 73
kab.kiliza@insas.be

LABO NUMERIQUE

Gilles Bissot, Professeur-Assistant – 02/ 325 61 84 0491/15 55 85
gilles.bissot@insas.be

MONTAGE/SCRIPTE ET POSTPRODUCTION

montage@insas.be
postproduction@insas.be

Christian Châtel, Professeur-Assistant – 02/325 61 83
christian.chatel@insas.be
Lionel Dutrieux, Professeur-Assistant Postproduction – 0491/90 69 35
lionel.dutrieux@insas.be

PHOTOGRAPHIE

Florence Lê, Professeure-Assistante – 02/ 325 61 85 – 0491/15 55 82
florence.le@insas.be

PROJECTION

Pierre Gordower, Professeur-Assistant –  02/325 61 84
pierre.gordower@insas.be

REALISATION – PRODUCTION

Martine Branckaert, Professeure-Assistante – 02/549 01 89 – 0491/15 55 79
martine.branckaert@insas.be

SCENOGRAPHIE

Hélène Kufferath, Professeure-Assistante – 02/325 61 94
helene.kufferath@insas.be
Eugénie Collet, Professeure-Assistante – 02/325 61 94
eugenie.collet@insas.be

SON

son@insas.be

Serge Gabet, Professeur-Assistant – 02/325 61 82 – 0491/15 55 80
serge.gabet@insas.be
Aurélien Lebourg, Professeur-Assistant – 02/325 61 92
aurelien.lebourg@insas.be

Kab Kiliza, Magasin Son – 02/325 61 83 – 0491/15 55 73
kab.kiliza@insas.be

THEATRE

theatre@insas.be
+32 2 230 45 79

Jorge Sanchez Romero, Accueil – 0491/15 55 88
jorge.sanchezromero@insas.be
Ledicia Garcia, Professeure-Assistante – 0491/15 55 86
ledicia.garcia@insas.be
Florence Richard, Professeure-Assistante – 0491/15 55 87
florence.richard@insas.be
Manuel Alvarado et Olivier Paladini, Magasin son et éclairage – 0491/90 69 37
manuel.alvarado@insas.be – olivier.paladini@insas.be

Camille Flahaux, Atelier Costumes –
camille.flahaux@insas.be

DANSE

Apolline Borne, Assistante – 0493/ 25 65 28
apolline.borne@lacambre.be


Bibliothèque

Céline Grand, Bibliothécaire – 02/325 61 89
celine.grand@insas.be
biblio@insas.be

Voir également la page Bibliothèque


Responsable informatique – Site internet

Antoine Rigaud 
antoine.rigaud@insas.be


Service psycho-social

Le service psycho-social est un lieu de confiance où chaque parole, situation est reçue en toute confidentialité et dans le respect de la déontologie et du secret professionnel.

ASSISTANCE SOCIALE – ENSEIGNEMENT INCLUSIF

Mathieu RICHARD, Assistant Social
mathieu.richard@insas.be – +32 (0)491 90 69 33

Permanences :

  • Lundi – site Thérésienne Local I213 – de 10h à 14h30 et de 15h à 19h
  • Mardi – site Féron Local C.3.4 – de 9h à 12h30 de 13h à 17h
  • Vendredi – site Thérésienne Local I213 – les semaines paires de 9h30 à 12h30 de 13h à 16h

SOUTIEN PSYCHOLOGIQUE

Les psychologues assurent une permanence avec ou sans rendez-vous. Elles accompagnent chaque étudiant·e en demande de soutien ou d’information lors de rencontres individuelles ou collectives. Elles sont tenues au secret professionnel et veilleront à réfléchir à un relais extérieur si nécessaire.

Hélène NECZYPORENKO

helene.neczyporenko@insas.be – 0491 / 90 69 31

  • Lundi –  site Thérésienne Local T116  – de 9h à 13h et de 13h30 à 17h
  • Mardi – site Féron Local C.3.4 – de 14h à 17h
  • Vendredi – site Thérésienne Local T116– de 9h à 13h

Laure BAUDELET

laure.baudelet@insas.be – 0493 / 25 65 30

  • Lundi –  site Thérésienne Local N223 (près du secrétariat étudiant)  – de 9h à 12h30 
  • Jeudi – site Féron Local C.3.4 – de 9h à 17h
  • Vendredi – site Thérésienne Local T116– de 9h30 à 14h

Conseil étudiant

ce@insas.be


Personnel ouvrier

ENTRETIEN

Jeema Ahlibou
Maria Cannizaro
Julio Cesar
Nadia El Abbadi
Bérénice Graciano
Hamza Hakin
Monika Jankiewicz
Bouchra Rayeh
Sultan Yilmaz

MAINTENANCE

Manuel Alvaro Zapata
Hassan El Mseddak
Fikri El Qazbani
Steve Paneels
Taher Tribak
Nicolas Walbecq