Staff

Accueil / Contact

Direction

Laurent Gross, directeur


Professeurs

Liste détaillée des professeurs sur cette page


Secrétariat

Magali Sonnet, Administrateur-Secrétaire – 02/549 01 82 – 0491/15 55 76
magali.sonnet@insas.be
Claire Helson, Secrétaire – 02/549 01 85
claire.helson@insas.be
Isabelle Estercq, Secrétaire – 02/549 01 84
isabelle.estercq@insas.be
Shanna Paschold, Coordination des stages – 02 / 511 92 86
shanna.paschold@insas.be

Bureau d’études et de production (BEP)

Sabine Bourgeois, Chef du bureau d’études – 02/549 01 80
sabine.bourgeois@insas.be
Valérie Dugast, Secrétaire – 02/549 01 87
valerie.dugast@insas.be
Mariam Bouali, Secrétaire – 02/549 01 89
mariam.bouali@insas.be

Chef de travaux

Mohcine Zian – 02/549 01 81 – 0491/ 15 55 77
mohcine.zian@insas.be


Communication – Presse

Manon Ledune – 02/549 01 88
manon.ledune@insas.be


Relations extérieures

relations.exterieures@insas.be – 02/325 61 96

Marianne Binard, assistante
marianne.binard@insas.be
Giulia Desidera
giulia.desidera@insas.be


Les centres techniques

SON

son@insas.be

Serge Gabet, assistant – 02/325 61 82 – 0491/15 55 80
serge.gabet@insas.be
Aurélien Lebourg, assistant – 02/325 61 92
aurelien.lebourg@insas.be

Giovanni Mantione, magasin son – 02/325 61 92
giovanni.mantione@insas.be

IMAGE

image@insas.be

Christine Couvreur, assistante – 02/325 61 81 – 0491/15 55 78
christine.couvreur@insas.be
Jean-Louis Hatry, magasin image – 02/325 61 91
jean-louis.hatry@insas.be

MONTAGE/SCRIPTE ET POSTPRODUCTION

montage@insas.be
postproduction@insas.be

Christian Châtel, assistant – 02/325 61 83
christian.chatel@insas.be
Lionel Dutrieux, assistant postproduction – 0491/90 69 35
lionel.dutrieux@insas.be
Philippe Debruxelles, assistant – 02/325 61 86 – 0491/15 55 83
philippe.debruxelles@insas.be

REALISATION – PRODUCTION

Martine Branckaert, assistante – 02/549 01 89 – 0491/15 55 79
martine.branckaert@insas.be

SCENOGRAPHIE

Hélène Kufferath, assistante – 02/325 61 94
helene.kufferath@insas.be
Emmanuelle Batz, assistante – 02/325 61 94 – 0491/15 55 84
emmanuelle.batz@insas.be

THEATRE

theatre@insas.be
+32 2 230 45 79

Jorge Sanchez Romero, Accueil – 0491/15 55 88
jorge.sanchezromero@insas.be
Christine Grégoire, Assistante – 0491/15 55 86
christine.gregoire@insas.be
Florence Richard, Assistante – 0491/15 55 87
florence.richard@insas.be
Steve Panneels, Magasin son et éclairage – 0491/15 55 09
steve.panneels@insas.be


Bibliothèque

Céline Grand, Bibliothécaire – 02/325 61 89
celine.grand@insas.be
biblio@insas.be

Voir également la page Bibliothèque


Economat

compta@insas.be – 02/549 01 83

Enza Barone, Educatrice-économe
enza.barone@insas.be
Françoise Vander Eyken
francoise.vandereycken@insas.be


Service social étudiants

Julie Ravets, Assistante sociale
julie.ravets@insas.be

Site Thérésienne : les mardis de 12h15 à 15h
Site Rabelais : les jeudis de 12h à 14h


Coordination Décret
Application du Décret « Paysage » et gestion des parcours académiques des étudiants

Aurélien Hougardy – 02/ 549 01 88
aurelien.hougardy@insas.be


Conseil étudiant

ce@insas.be

Présidente : Victoire Joliff, BA3 Son
Vice-Présidente : Chloé Larrère, BA3 Interprétation dramatique
Trésorier : Simon Letellier, BA2 Interprétation dramatique
Secrétaire : Julie Robert, BA3 Montage-Scripte


Webmasters

Pour des questions techniques concernant le site insas.be, contactez directement:

Philippe Debruxelles – 02/325 61 86 – 0491/15 55 83
philippe.debruxelles@insas.be
Giovanni Mantione – 02/325 61 92
giovanni.mantione@insas.be
Lionel Dutrieux
lionel.dutrieux@insas.be